2018/19Kreisliga B Waldeck
Spiele
Samstag, 25. Mai 2019
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.
Tabelle
Gesamttabelle
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Goddelsheim/Münden II | 28 | 21 | 4 | 3 | 113 | :32 | 81 | 67 | |
2. | VfR Volkmarsen II | 28 | 20 | 3 | 5 | 92 | :32 | 60 | 63 | |
3. | TSV Odershausen | 28 | 18 | 4 | 6 | 57 | :30 | 27 | 56 | |
4. | TUS Bad Arolsen II | 28 | 16 | 3 | 9 | 77 | :60 | 17 | 51 | |
5. | SG Diemelsee | 28 | 16 | 2 | 10 | 89 | :46 | 43 | 50 | |
6. | SG Ndr-Waroldern/Landau | 28 | 15 | 5 | 8 | 89 | :49 | 40 | 50 | |
7. | SV Freienhagen/Sachsenh. II | 28 | 13 | 4 | 11 | 63 | :64 | -1 | 43 | |
8. | SG Adorf/Vasbeck II | 28 | 12 | 5 | 11 | 55 | :50 | 5 | 41 | |
9. | TSV 08 Berndorf II | 28 | 11 | 2 | 15 | 47 | :62 | -15 | 35 | |
10. | TSV Altenlotheim II | 28 | 10 | 2 | 16 | 49 | :80 | -31 | 32 | |
11. | FSG Buchenberg/Ederbringhsn II | 28 | 9 | 2 | 17 | 39 | :75 | -36 | 29 | |
12. | SG Rhoden/Schmillinghsn II | 28 | 8 | 5 | 15 | 44 | :74 | -30 | 29 | |
13. | SV Gembeck | 28 | 7 | 5 | 16 | 44 | :70 | -26 | 26 | |
14. | SV Eimelrod | 28 | 7 | 2 | 19 | 32 | :61 | -29 | 22 | |
15. | SG Waldeck/Netze II (z.g.) | 28 | 1 | 4 | 23 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Goddelsheim/Münden II | 14 | 11 | 1 | 2 | 62 | :12 | 50 | 34 | |
2. | VfR Volkmarsen II | 14 | 11 | 1 | 2 | 44 | :11 | 33 | 34 | |
3. | SG Ndr-Waroldern/Landau | 14 | 9 | 1 | 4 | 45 | :24 | 21 | 28 | |
4. | SG Diemelsee | 14 | 9 | 1 | 4 | 53 | :24 | 29 | 28 | |
5. | TSV Odershausen | 14 | 9 | 3 | 2 | 30 | :11 | 19 | 28 | |
6. | SG Adorf/Vasbeck II | 15 | 8 | 2 | 5 | 33 | :22 | 11 | 26 | |
7. | TUS Bad Arolsen II | 14 | 7 | 3 | 4 | 39 | :31 | 8 | 24 | |
8. | SV Freienhagen/Sachsenh. II | 14 | 7 | 3 | 4 | 31 | :27 | 4 | 24 | |
9. | FSG Buchenberg/Ederbringhsn II | 14 | 7 | 0 | 7 | 26 | :29 | -3 | 21 | |
10. | TSV 08 Berndorf II | 14 | 6 | 2 | 6 | 26 | :28 | -2 | 20 | |
11. | SV Gembeck | 14 | 5 | 2 | 7 | 27 | :38 | -11 | 17 | |
12. | TSV Altenlotheim II | 14 | 5 | 2 | 7 | 27 | :37 | -10 | 17 | |
13. | SG Rhoden/Schmillinghsn II | 14 | 4 | 4 | 6 | 21 | :39 | -18 | 16 | |
14. | SV Eimelrod | 14 | 5 | 0 | 9 | 19 | :30 | -11 | 14 | |
15. | SG Waldeck/Netze II (z.g.) | 13 | 1 | 1 | 11 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp. | G. | U. | V. | Tore | TD | Pkt. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Goddelsheim/Münden II | 14 | 10 | 3 | 1 | 51 | :20 | 31 | 33 | |
2. | VfR Volkmarsen II | 14 | 9 | 2 | 3 | 48 | :21 | 27 | 29 | |
3. | TUS Bad Arolsen II | 14 | 9 | 0 | 5 | 38 | :29 | 9 | 27 | |
4. | TSV Odershausen | 14 | 9 | 1 | 4 | 27 | :19 | 8 | 26 | |
5. | SG Ndr-Waroldern/Landau | 14 | 6 | 4 | 4 | 44 | :25 | 19 | 22 | |
6. | SG Diemelsee | 14 | 7 | 1 | 6 | 36 | :22 | 14 | 22 | |
7. | SV Freienhagen/Sachsenh. II | 14 | 6 | 1 | 7 | 32 | :37 | -5 | 19 | |
8. | SG Adorf/Vasbeck II | 13 | 4 | 3 | 6 | 22 | :28 | -6 | 15 | |
9. | TSV 08 Berndorf II | 14 | 5 | 0 | 9 | 21 | :34 | -13 | 15 | |
10. | TSV Altenlotheim II | 14 | 5 | 0 | 9 | 22 | :43 | -21 | 15 | |
11. | SG Rhoden/Schmillinghsn II | 14 | 4 | 1 | 9 | 23 | :35 | -12 | 13 | |
12. | SV Gembeck | 14 | 2 | 3 | 9 | 17 | :32 | -15 | 9 | |
13. | FSG Buchenberg/Ederbringhsn II | 14 | 2 | 2 | 10 | 13 | :46 | -33 | 8 | |
14. | SV Eimelrod | 14 | 2 | 2 | 10 | 13 | :31 | -18 | 7 | |
15. | SG Waldeck/Netze II (z.g.) | 15 | 0 | 3 | 12 | 0 | :0 | 0 | 0 |
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
FSG Buchenberg/Ederbringhsn II
SG Adorf/Vasbeck II
SG Diemelsee
SG Goddelsheim/Münden II
SG Ndr-Waroldern/Landau
SG Rhoden/Schmillinghsn II
SG Waldeck/Netze II
SV Eimelrod
SV Freienhagen/Sachsenh. II
SV Gembeck
TSV 08 Berndorf II
TSV Altenlotheim II
TSV Odershausen
TUS Bad Arolsen II
VfR Volkmarsen II
FSG Buchenberg/Ederbringhsn II
SG Adorf/Vasbeck II
SG Diemelsee
SG Goddelsheim/Münden II
SG Ndr-Waroldern/Landau
SG Rhoden/Schmillinghsn II
SG Waldeck/Netze II
SV Eimelrod
SV Freienhagen/Sachsenh. II
SV Gembeck
TSV 08 Berndorf II
TSV Altenlotheim II
TSV Odershausen
TUS Bad Arolsen II
VfR Volkmarsen II
3:1
1:3
1:2
4:3
1:0
4:0
2:0
1:3
2:1
2:4
2:3
2:1
0:5
1:3
4:0
2:5
2:4
2:1
4:0
4:0
6:2
5:2
4:1
0:3
9:0
0:2
9:2
2:2
7:1
5:0
2:1
4:0
2:2
17:0
7:0
3:2
2:0
3:0
4:1
4:0
1:2
1:3
7:2
1:2
0:2
1:1
5:3
5:2
2:1
1:3
2:0
5:0
6:0
4:0
3:1
3:7
2:2
0:3
1:1
0:9
0:4
1:1
3:2
5:2
1:1
2:1
3:2
0:2
2:5
1:4
2:1
0:4
0:7
2:2
1:5
0:3
2:7
1:3
0:2
2:5
0:3
0:3
0:6
0:1
1:0
0:3
2:3
0:4
0:4
3:0
5:1
3:1
1:0
1:3
3:4
0:3
0:3
3:2
5:4
4:1
1:1
3:3
4:1
2:0
0:2
2:2
1:3
3:1
1:2
2:1
0:4
0:2
5:1
2:7
0:5
1:7
3:0
8:0
1:1
3:1
2:1
0:1
1:1
0:5
1:6
5:1
1:0
1:6
3:3
0:3
1:2
1:1
1:0
0:2
5:3
4:0
1:4
1:2
2:1
1:1
1:1
2:0
2:6
1:7
3:1
5:0
2:1
1:2
1:3
2:5
2:3
2:6
2:1
4:0
0:1
2:1
3:0
0:3
2:0
1:1
3:0
2:2
1:0
2:0
1:0
7:1
2:2
3:0
2:2
1:5
2:4
4:4
5:2
5:2
2:0
1:3
0:0
3:2
5:1
0:1
6:5
7:0
2:2
4:1
0:2
2:1
1:2
7:0
1:0
4:2
4:0
6:0
3:0
1:0
2:1
Spieltermine & Sporttabellen
FußballBasketballHandballEishockeyTennisTischtennisRingenKegelnBadmintonHockeyVolleyballSchachSchützenRadballPool-BillardSquashSkaterhockeyAmerican FootballBaseball
Alle Fußball-Ligen anzeigen