2018/19Spanien Primera División

Spiele

Freitag, 21. September 2018

Fr.Freitag, 21. September 2018 - 21:00 Uhr
0:1

Samstag, 22. September 2018

Sa.Samstag, 22. September 2018 - 13:00 Uhr
1:5
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 16:15 Uhr
3:3
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 18:30 Uhr
0:2
Sa.Samstag, 22. September 2018 - 20:45 Uhr
1:0

Sonntag, 23. September 2018

So.Sonntag, 23. September 2018 - 12:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 23. September 2018 - 16:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 23. September 2018 - 20:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 23. September 2018 - 20:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Real Madrid
Real Madrid
541012:3913
2.FC Barcelona
FC Barcelona
440014:31112
3.Deportivo Alaves
Deportivo Alaves
53118:5310
4.Celta Vigo
Celta Vigo
522110:828
5.Atletico Madrid
Atletico Madrid
52215:418
6.Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
52125:417
7.Real Sociedad
Real Sociedad
52127:707
8.FC Getafe
FC Getafe
52124:407
9.FC Girona
FC Girona
42115:6-17
9.SD Eibar
SD Eibar
52125:6-17
11.Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
31205:415
12.Real Betis
Real Betis
41211:3-25
13.UD Levante
UD Levante
41126:514
14.FC Sevilla
FC Sevilla
41124:404
15.FC Villarreal
FC Villarreal
41122:3-14
16.SD Huesca
SD Huesca
51136:13-74
17.FC Valencia
FC Valencia
40313:5-23
17.Real Valladolid
Real Valladolid
50323:5-23
19.Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
41033:10-73
20.CD Leganes
CD Leganes
50144:10-61
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
Europa-League
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Real Madrid
Real Madrid
33007:169
2.FC Barcelona
FC Barcelona
220011:296
3.Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
22003:036
4.SD Eibar
SD Eibar
32014:316
5.Celta Vigo
Celta Vigo
31206:425
6.Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
31205:415
7.Atletico Madrid
Atletico Madrid
21102:114
7.Deportivo Alaves
Deportivo Alaves
21102:114
9.FC Getafe
FC Getafe
31112:204
10.FC Girona
FC Girona
31114:6-24
11.Real Betis
Real Betis
21011:3-23
12.FC Valencia
FC Valencia
20201:102
13.UD Levante
UD Levante
20113:4-11
14.CD Leganes
CD Leganes
20112:3-11
15.FC Sevilla
FC Sevilla
20110:2-21
16.Real Sociedad
Real Sociedad
10011:2-10
17.FC Villarreal
FC Villarreal
20021:3-20
18.Real Valladolid
Real Valladolid
20020:2-20
18.SD Huesca
SD Huesca
20020:2-20
20.Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
20022:9-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
Europa-League
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Real Sociedad
Real Sociedad
42116:517
2.Deportivo Alaves
Deportivo Alaves
32016:426
3.FC Barcelona
FC Barcelona
22003:126
4.Real Madrid
Real Madrid
21105:234
5.FC Villarreal
FC Villarreal
21101:014
6.Atletico Madrid
Atletico Madrid
31113:304
7.SD Huesca
SD Huesca
31116:11-54
8.FC Sevilla
FC Sevilla
21014:223
9.UD Levante
UD Levante
21013:123
10.FC Girona
FC Girona
11001:013
11.Celta Vigo
Celta Vigo
21014:403
12.Real Valladolid
Real Valladolid
30303:303
13.FC Getafe
FC Getafe
21012:203
14.Rayo Vallecano
Rayo Vallecano
21011:103
15.Real Betis
Real Betis
20200:002
16.Espanyol Barcelona
Espanyol Barcelona
30122:4-21
16.FC Valencia
FC Valencia
20112:4-21
18.SD Eibar
SD Eibar
20111:3-21
19.Athletic Bilbao
Athletic Bilbao
00000:000
20.CD Leganes
CD Leganes
30032:7-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
Europa-League
EL-Qualifikation
Absteiger
Athletic Bilbao
Atletico Madrid
CD Leganes
Celta Vigo
Deportivo Alaves
Espanyol Barcelona
FC Barcelona
FC Getafe
FC Girona
FC Sevilla
FC Valencia
FC Villarreal
Rayo Vallecano
Real Betis
Real Madrid
Real Sociedad
Real Valladolid
SD Eibar
SD Huesca
UD Levante
Athletic Bilbao
Atletico Madrid
CD Leganes
Celta Vigo
Deportivo Alaves
Espanyol Barcelona
FC Barcelona
FC Getafe
FC Girona
FC Sevilla
FC Valencia
FC Villarreal
Rayo Vallecano
Real Betis
Real Madrid
Real Sociedad
Real Valladolid
SD Eibar
SD Huesca
UD Levante
17.03. 21:00
2:1
12.05. 21:00
28.04. 21:00
10.03. 21:00
10.02. 21:00
25.11. 21:00
09.12. 21:00
13.01. 21:00
28.10. 21:00
26.09. 20:00
14.04. 21:00
27.01. 21:00
1:1
05.10. 21:00
22.12. 21:00
24.02. 21:00
2:2
03.04. 21:00
11.11. 21:00
10.03. 21:00
14.04. 21:00
09.12. 21:00
22.12. 21:00
25.11. 21:00
27.01. 21:00
03.04. 21:00
12.05. 21:00
24.04. 21:00
24.02. 21:00
1:0
07.10. 16:15
10.02. 21:00
28.10. 21:00
28.04. 21:00
1:1
25.09. 22:00
13.01. 21:00
24.04. 21:00
04.11. 21:00
28.04. 21:00
25.11. 21:00
12.05. 21:00
26.09. 20:00
09.12. 21:00
17.03. 21:00
22.12. 21:00
24.02. 21:00
0:1
06.10. 20:45
10.02. 21:00
14.04. 21:00
2:2
03.04. 21:00
27.01. 21:00
13.01. 21:00
03.03. 21:00
06.01. 21:00
2:0
16.12. 21:00
19.10. 21:00
1:1
05.05. 21:00
01.10. 21:00
21.04. 21:00
03.02. 21:00
20.01. 21:00
31.03. 21:00
19.05. 21:00
10.03. 21:00
11.11. 21:00
07.04. 21:00
3:3
28.10. 21:00
02.12. 21:00
17.02. 21:00
16.12. 21:00
31.03. 21:00
07.04. 21:00
24.02. 21:00
2:1
24.04. 21:00
27.09. 20:00
19.05. 21:00
02.12. 21:00
06.01. 21:00
28.10. 21:00
27.01. 21:00
0:0
06.10. 18:30
05.05. 21:00
21.04. 21:00
10.03. 21:00
11.11. 21:00
10.02. 21:00
04.11. 21:00
05.05. 21:00
06.01. 21:00
24.04. 21:00
14.04. 21:00
09.12. 21:00
03.04. 21:00
25.11. 21:00
17.03. 21:00
2:0
07.10. 18:30
10.02. 21:00
16.12. 21:00
27.01. 21:00
19.05. 21:00
03.03. 21:00
25.09. 20:00
24.02. 21:00
1:0
29.09. 16:15
07.04. 21:00
20.01. 21:00
22.12. 21:00
3:0
31.03. 21:00
12.05. 21:00
23.09. 20:45
20.10. 20:45
03.02. 21:00
02.12. 21:00
10.03. 21:00
11.11. 21:00
28.10. 21:00
21.04. 21:00
17.02. 21:00
13.01. 21:00
8:2
28.04. 21:00
07.04. 21:00
0:2
31.03. 21:00
10.02. 21:00
20.01. 21:00
02.12. 21:00
06.01. 21:00
05.05. 21:00
21.04. 21:00
11.11. 21:00
19.05. 21:00
24.02. 21:00
28.10. 21:00
24.04. 21:00
16.12. 21:00
0:0
2:0
10.03. 21:00
06.10. 16:15
31.03. 21:00
02.12. 21:00
11.11. 21:00
3:2
13.01. 21:00
07.04. 21:00
27.01. 21:00
22.12. 21:00
28.04. 21:00
10.03. 21:00
14.04. 21:00
28.10. 21:00
27.09. 22:00
1:4
24.02. 21:00
0:0
06.10. 13:00
10.02. 21:00
12.05. 21:00
19.05. 21:00
06.01. 21:00
05.05. 21:00
07.10. 18:30
03.04. 21:00
11.11. 21:00
24.02. 21:00
0:2
16.12. 21:00
31.03. 21:00
0:0
24.04. 21:00
14.04. 21:00
26.09. 22:00
10.03. 21:00
25.11. 21:00
10.02. 21:00
28.10. 21:00
27.01. 21:00
03.03. 21:00
1:1
20.10. 16:15
26.09. 22:00
12.05. 21:00
17.02. 21:00
07.10. 20:45
17.03. 21:00
04.11. 21:00
09.12. 21:00
27.01. 21:00
25.11. 21:00
0:0
03.04. 21:00
10.02. 21:00
13.01. 21:00
28.04. 21:00
22.12. 21:00
14.04. 21:00
20.01. 21:00
20.10. 18:30
21.04. 21:00
09.12. 21:00
03.03. 21:00
03.02. 21:00
03.04. 21:00
13.01. 21:00
0:1
17.02. 21:00
23.09. 16:15
17.03. 21:00
25.11. 21:00
22.12. 21:00
1:2
30.09. 16:15
12.05. 21:00
28.04. 21:00
04.11. 21:00
01.09. 18:30
17.02. 21:00
03.02. 21:00
13.01. 21:00
1:5
28.09. 21:00
04.11. 21:00
21.10. 12:00
03.03. 21:00
1:4
07.04. 21:00
11.11. 21:00
31.03. 21:00
28.04. 21:00
20.01. 21:00
12.05. 21:00
02.12. 21:00
21.04. 21:00
22.12. 21:00
23.09. 20:00
03.02. 21:00
30.09. 20:45
04.11. 21:00
17.02. 21:00
28.04. 21:00
17.03. 21:00
03.03. 21:00
20.01. 21:00
1:0
21.04. 21:00
07.04. 21:00
09.12. 21:00
13.01. 21:00
02.12. 21:00
21.10. 20:45
22.12. 21:00
12.05. 21:00
0:3
21.04. 21:00
29.09. 20:45
4:1
17.03. 21:00
03.02. 21:00
1:0
03.03. 21:00
2:0
17.02. 21:00
20.01. 21:00
02.12. 21:00
05.05. 21:00
16.12. 21:00
19.05. 21:00
06.01. 21:00
04.11. 21:00
07.04. 21:00
31.03. 21:00
20.10. 13:00
03.02. 21:00
03.03. 21:00
17.02. 21:00
25.11. 21:00
22.12. 21:00
13.01. 21:00
1:2
28.04. 21:00
22.10. 21:00
04.11. 21:00
29.09. 13:00
24.04. 21:00
25.09. 21:00
03.04. 21:00
12.05. 21:00
09.12. 21:00
14.04. 21:00
27.01. 21:00
17.03. 21:00
05.05. 21:00
16.12. 21:00
02.12. 21:00
27.01. 21:00
0:1
28.10. 21:00
0:1
14.04. 21:00
24.04. 21:00
07.04. 21:00
19.05. 21:00
10.02. 21:00
06.01. 21:00
24.02. 21:00
10.03. 21:00
31.03. 21:00
11.11. 21:00
07.10. 12:00
27.09. 20:00
21.10. 16:15
21.04. 21:00
1:0
03.03. 21:00
04.11. 21:00
20.01. 21:00
19.05. 21:00
17.02. 21:00
03.02. 21:00
29.09. 18:30
16.12. 21:00
06.01. 21:00
03.04. 21:00
05.05. 21:00
25.11. 21:00
2:1
17.03. 21:00
1:2
09.12. 21:00
17.02. 21:00
20.01. 21:00
19.05. 21:00
03.04. 21:00
17.03. 21:00
21.10. 18:30
14.04. 21:00
04.11. 21:00
30.09. 12:00
03.03. 21:00
05.05. 21:00
16.12. 21:00
0:1
06.01. 21:00
09.12. 21:00
0:1
03.02. 21:00
24.04. 21:00
25.11. 21:00
02.12. 21:00
19.05. 21:00
28.10. 21:00
1:2
30.09. 18:30
21.04. 21:00
16.12. 21:00
03.02. 21:00
06.01. 21:00
23.09. 12:00
2:2
10.03. 21:00
05.05. 21:00
24.04. 21:00
24.02. 21:00
11.11. 21:00
20.01. 21:00
31.03. 21:00
07.04. 21:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen