2019/203. Liga

Spiele

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 19:00 Uhr
2:2

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 14:00 Uhr
5:2

Sonntag, 25. August 2019

So.Sonntag, 25. August 2019 - 13:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. August 2019 - 14:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
650116:8815
2.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
642013:5814
3.MSV Duisburg
MSV Duisburg
540114:5912
4.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
532011:7411
5.Viktoria Köln
Viktoria Köln
631214:11310
6.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
52308:359
7.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
623111:749
8.Hallescher FC
Hallescher FC
53027:439
9.SV Meppen
SV Meppen
62228:718
10.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
62229:908
11.FSV Zwickau
FSV Zwickau
52125:6-17
12.Bayern München II
Bayern München II
621310:14-47
13.SG Großaspach
SG Großaspach
62138:12-47
14.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
61327:10-36
15.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
620412:19-76
16.Hansa Rostock
Hansa Rostock
61237:9-25
17.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
51226:8-25
18.TSV 1860 München
TSV 1860 München
61236:12-65
19.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
60338:13-53
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
60062:13-110
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.MSV Duisburg
MSV Duisburg
33009:279
2.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
32108:447
3.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
32106:337
4.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
22006:426
5.Hallescher FC
Hallescher FC
32015:326
6.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
32017:616
7.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
32016:606
8.TSV 1860 München
TSV 1860 München
31204:135
9.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
21104:044
10.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
31118:624
11.FSV Zwickau
FSV Zwickau
21102:024
12.Hansa Rostock
Hansa Rostock
31115:504
13.Bayern München II
Bayern München II
31116:8-24
14.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
31113:5-24
15.SV Meppen
SV Meppen
31024:5-13
16.Viktoria Köln
Viktoria Köln
31023:6-33
17.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
30213:5-22
18.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
30211:4-32
19.SG Großaspach
SG Großaspach
30123:8-51
20.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
30032:6-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Eintr. Braunschweig
Eintr. Braunschweig
33009:279
2.Viktoria Köln
Viktoria Köln
321011:567
3.FC Ingolstadt 04
FC Ingolstadt 04
32105:147
4.SG Großaspach
SG Großaspach
32015:416
5.SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching
31205:325
6.SV Meppen
SV Meppen
31204:225
7.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
31203:125
8.Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim
31204:315
9.MSV Duisburg
MSV Duisburg
21015:323
10.1. FC Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern
21015:413
11.Hallescher FC
Hallescher FC
21012:113
12.Bayern München II
Bayern München II
31024:6-23
13.FSV Zwickau
FSV Zwickau
31023:6-33
14.KFC Uerdingen
KFC Uerdingen
30214:5-12
15.Hansa Rostock
Hansa Rostock
30122:4-21
16.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
30125:8-31
17.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
30123:6-31
18.Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
30036:13-70
19.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
30030:7-70
20.TSV 1860 München
TSV 1860 München
30032:11-90
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
1. FC Kaiserslautern
1. FC Magdeburg
Bayern München II
Chemnitzer FC
Eintr. Braunschweig
FC Carl Zeiss Jena
FC Ingolstadt 04
FSV Zwickau
Hallescher FC
Hansa Rostock
KFC Uerdingen
MSV Duisburg
SC Preußen Münster
SG Großaspach
SpVgg Unterhaching
SV Meppen
TSV 1860 München
Viktoria Köln
Waldhof Mannheim
Würzburger Kickers
21.09. 14:00
16.05. 13:30
04.04. 14:00
0:3
05.10. 14:00
0:0
22.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
1:1
07.03. 14:00
18.03. 19:00
02.05. 14:00
01.09. 13:00
02.11. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
2:4
29.02. 14:00
07.12. 14:00
25.01. 14:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
13.09. 19:00
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
08.02. 14:00
5:1
04.04. 14:00
1:1
27.09. 19:00
14.12. 14:00
09.11. 14:00
2:2
05.10. 14:00
30.11. 14:00
22.09. 14:00
28.03. 14:00
15.02. 14:00
01.02. 14:00
2:1
09.05. 13:30
18.03. 19:00
07.03. 14:00
31.08. 14:00
11.04. 14:00
25.04. 14:00
2:5
26.10. 14:00
21.12. 14:00
26.10. 14:00
0:0
22.02. 14:00
25.04. 14:00
21.09. 14:00
28.03. 14:00
07.12. 14:00
08.02. 14:00
16.05. 13:30
30.11. 14:00
05.10. 14:00
11.04. 14:00
18.03. 19:00
07.03. 14:00
2:4
30.08. 18:00
25.01. 14:00
1:1
09.11. 14:00
15.02. 14:00
21.12. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00
01.02. 14:00
02.11. 14:00
30.11. 14:00
28.09. 14:00
15.09. 14:00
29.02. 14:00
0:3
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.12. 14:00
2:1
14.03. 14:00
09.05. 13:30
5:2
21.03. 14:00
02.09. 19:00
02.05. 14:00
14.03. 14:00
0:2
1:2
08.02. 14:00
23.11. 14:00
02.11. 14:00
04.04. 14:00
28.09. 14:00
25.01. 14:00
16.05. 13:30
07.12. 14:00
22.02. 14:00
07.03. 14:00
18.04. 14:00
1:2
19.10. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 13:30
14.03. 14:00
19.10. 14:00
11.04. 14:00
21.12. 14:00
09.11. 14:00
15.09. 13:00
2:2
15.02. 14:00
3:2
26.10. 14:00
21.03. 14:00
30.09. 19:00
30.11. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
25.04. 14:00
3:0
26.08. 19:00
0:0
19.10. 14:00
09.05. 13:30
02.05. 14:00
2:0
18.04. 14:00
21.03. 14:00
14.03. 14:00
14.09. 14:00
15.02. 14:00
23.11. 14:00
02.11. 14:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
01.02. 14:00
28.09. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
09.05. 13:30
11.04. 14:00
1:2
3:1
18.03. 19:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
05.10. 14:00
1:0
21.12. 14:00
30.11. 14:00
21.09. 14:00
31.08. 14:00
22.02. 14:00
26.10. 14:00
09.11. 14:00
01.02. 14:00
28.03. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
28.03. 14:00
2:1
14.12. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
22.09. 13:00
25.01. 14:00
09.05. 13:30
09.11. 14:00
31.08. 14:00
0:1
08.02. 14:00
05.10. 14:00
26.10. 14:00
3:3
18.03. 19:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
05.10. 14:00
25.01. 14:00
02.05. 14:00
01.09. 14:00
26.10. 14:00
0:3
07.03. 14:00
1:0
07.12. 14:00
11.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
2:2
18.03. 19:00
28.03. 14:00
16.05. 13:30
23.09. 19:00
26.04. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
21.03. 14:00
08.02. 14:00
18.03. 19:00
25.01. 14:00
3:1
02.05. 14:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
2:0
4:1
16.05. 13:30
31.08. 14:00
21.09. 14:00
23.11. 14:00
22.02. 14:00
04.04. 14:00
3:2
14.12. 14:00
28.09. 14:00
02.11. 14:00
09.11. 14:00
2:0
04.04. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
1:1
01.02. 14:00
19.10. 14:00
21.03. 14:00
09.05. 13:30
21.12. 14:00
14.09. 14:00
30.11. 14:00
15.02. 14:00
1:3
30.11. 14:00
14.09. 14:00
28.09. 14:00
26.10. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
11.04. 14:00
29.02. 14:00
15.02. 14:00
2:2
21.12. 14:00
28.03. 14:00
14.03. 14:00
25.04. 14:00
09.05. 13:30
0:3
09.11. 14:00
01.02. 14:00
21.12. 14:00
25.04. 14:00
29.02. 14:00
16.09. 19:00
28.03. 14:00
09.05. 13:30
18.03. 19:00
26.10. 14:00
25.08. 14:00
1:0
01.02. 14:00
14.12. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.11. 14:00
30.11. 14:00
15.02. 14:00
11.04. 14:00
5:4
14.09. 14:00
1:3
02.11. 14:00
01.02. 14:00
16.05. 13:30
3:0
02.05. 14:00
0:2
04.04. 14:00
21.03. 14:00
29.09. 14:00
29.02. 14:00
07.12. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
15.02. 14:00
19.10. 14:00
25.01. 14:00
14.03. 14:00
28.09. 14:00
22.02. 14:00
23.11. 14:00
29.02. 14:00
25.01. 14:00
14.09. 14:00
16.05. 13:30
3:0
18.04. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
14.03. 14:00
1:1
07.12. 14:00
02.05. 14:00
0:0
02.11. 14:00
08.02. 14:00
21.03. 14:00
30.11. 14:00
26.10. 14:00
08.02. 14:00
3:2
21.09. 14:00
09.11. 14:00
31.08. 14:00
18.03. 19:00
0:2
21.12. 14:00
14.12. 14:00
25.04. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
0:2
28.03. 14:00
11.04. 14:00
05.10. 14:00
09.05. 13:30
29.02. 14:00
01.02. 14:00
04.04. 14:00
21.12. 14:00
07.12. 14:00
15.02. 14:00
23.11. 14:00
16.05. 13:30
19.10. 14:00
29.09. 13:00
14.03. 14:00
25.08. 13:00
02.05. 14:00
18.04. 14:00
02.11. 14:00
0:0
4:0
21.03. 14:00
14.09. 14:00
11.04. 14:00
18.03. 19:00
3:1
18.04. 14:00
22.02. 14:00
28.03. 14:00
08.02. 14:00
31.08. 14:00
16.05. 13:30
02.05. 14:00
23.11. 14:00
26.10. 14:00
3:2
0:3
25.01. 14:00
20.09. 19:00
05.10. 14:00
07.12. 14:00
07.03. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen