2019/20Regionalliga West

Spiele

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 18:45 Uhr
2:2
Fr.Freitag, 23. August 2019 - 19:00 Uhr
3:1
Fr.Freitag, 23. August 2019 - 19:30 Uhr
2:0

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 14:00 Uhr
0:2
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 15:00 Uhr
2:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
541014:21213
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
54109:4513
3.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
43016:339
4.1. FC Köln II
1. FC Köln II
53027:529
5.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
422011:568
6.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
42119:457
7.TuS Haltern
TuS Haltern
42115:507
8.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
52125:7-27
9.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
42028:9-16
10.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
52035:6-16
11.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
41216:425
12.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
41125:6-14
13.Bonner SC
Bonner SC
41124:5-14
14.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
51134:6-24
15.VFB Homberg
VFB Homberg
51134:7-34
16.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
51132:11-94
17.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
51041:10-93
18.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
30212:3-12
19.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
40224:9-52
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
33006:249
2.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
32013:216
3.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
32014:406
4.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
31205:235
5.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
21105:144
6.TuS Haltern
TuS Haltern
21104:224
7.1. FC Köln II
1. FC Köln II
21014:313
8.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
11002:113
9.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
21013:303
10.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
31026:8-23
11.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
31021:3-23
12.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
21011:5-43
13.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
20204:402
14.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
10101:101
15.Bonner SC
Bonner SC
10100:001
16.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
20111:2-11
17.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
20021:3-20
18.VFB Homberg
VFB Homberg
20022:5-30
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
30030:7-70
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
33009:189
2.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
22007:166
3.1. FC Köln II
1. FC Köln II
32013:216
4.SC Verl von 1924
SC Verl von 1924
21106:154
5.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
21103:214
6.SG Wattenscheid 09
SG Wattenscheid 09
31113:304
7.VFB Homberg
VFB Homberg
31112:204
8.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
11003:123
9.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
21014:313
10.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
11002:113
11.Bonner SC
Bonner SC
31024:5-13
12.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
21011:3-23
12.TuS Haltern
TuS Haltern
21011:3-23
14.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
20111:2-11
15.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
30123:5-21
16.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
20111:3-21
17.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
20113:7-41
18.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
30121:6-51
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
10011:2-10
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
Fort. Düsseldorf II
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Verl von 1924
SG Wattenscheid 09
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
TSV Alemannia Aachen
TuS Haltern
VFB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
25.04. 14:00
14.09. 14:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
24.09. 19:30
25.01. 14:00
07.12. 14:00
12.10. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
3:0
26.10. 14:00
28.09. 14:00
31.08. 14:00
22.02. 14:00
07.03. 14:00
1:3
08.02. 14:00
02.11. 14:00
19.10. 14:00
30.08. 19:30
0:0
25.01. 14:00
07.03. 14:00
22.02. 14:00
16.05. 14:00
08.02. 14:00
16.11. 14:00
14.09. 14:00
14.12. 14:00
02.05. 14:00
05.10. 14:00
04.04. 14:00
18.04. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
29.02. 14:00
11.04. 14:00
09.11. 14:00
26.10. 14:00
01.09. 14:00
07.12. 14:00
09.05. 14:00
29.09. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
21.09. 14:00
17.08. 14:00
08.02. 14:00
07.09. 14:00
2:1
25.01. 14:00
16.05. 14:00
15.02. 14:00
02.05. 14:00
06.09. 18:00
07.03. 14:00
05.10. 14:00
25.09. 19:30
1:5
29.02. 14:00
14.12. 14:00
21.03. 14:00
4:0
1:3
18.04. 14:00
02.11. 14:00
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.05. 14:00
01.02. 14:00
18.04. 14:00
22.02. 14:00
08.02. 14:00
23.11. 14:00
15.09. 15:00
27.07. 14:00
31.08. 14:00
16.05. 14:00
07.03. 14:00
1:1
16.11. 14:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 14:00
14.03. 14:00
1:3
15.02. 14:00
22.09. 14:00
2:1
26.10. 14:00
29.09. 14:00
25.04. 14:00
07.09. 14:00
11.04. 14:00
12.10. 14:00
1:0
28.03. 14:00
14.12. 14:00
01.02. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
16.05. 14:00
2:1
20.09. 19:30
2:1
28.03. 14:00
14.03. 14:00
18.04. 14:00
12.10. 14:00
15.02. 14:00
28.09. 14:00
2:0
11.04. 14:00
29.02. 14:00
01.02. 14:00
16.11. 14:00
16.05. 14:00
14.12. 14:00
02.11. 14:00
02.05. 14:00
0:1
07.09. 14:00
16.11. 14:00
14.03. 14:00
29.02. 14:00
21.03. 14:00
04.04. 14:00
01.02. 14:00
21.09. 14:00
1:1
05.10. 14:00
15.02. 14:00
14.12. 14:00
02.11. 14:00
02.05. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 14:00
18.04. 14:00
04.04. 14:00
30.11. 14:00
21.03. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
02.11. 14:00
01.09. 14:00
3:3
1:1
18.04. 14:00
08.02. 14:00
09.05. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
25.09. 19:30
05.10. 14:00
22.02. 14:00
13.09. 19:30
16.11. 14:00
3:1
02.11. 14:00
13.09. 19:00
15.02. 14:00
22.02. 14:00
21.03. 14:00
07.03. 14:00
14.12. 14:00
0:2
24.09. 19:00
01.02. 14:00
16.05. 14:00
19.10. 14:00
18.04. 14:00
02.05. 14:00
05.10. 14:00
04.04. 14:00
05.10. 14:00
09.05. 14:00
24.09. 19:30
1:2
30.11. 14:00
19.10. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
26.10. 14:00
07.12. 14:00
0:1
09.11. 14:00
04.04. 14:00
16.09. 20:15
07.03. 14:00
21.03. 14:00
02.09. 20:15
22.02. 14:00
14.12. 14:00
29.02. 14:00
16.05. 14:00
28.09. 14:00
20.09. 18:00
04.04. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
0:2
14.03. 14:00
01.02. 14:00
07.09. 14:00
0:4
02.05. 14:00
16.11. 14:00
0:1
18.04. 14:00
02.11. 14:00
18.04. 14:00
1:0
04.04. 14:00
08.02. 14:00
25.01. 14:00
07.12. 14:00
13.09. 19:00
31.08. 14:00
16.11. 14:00
0:5
02.05. 14:00
22.02. 14:00
02.11. 14:00
21.03. 14:00
05.10. 14:00
19.10. 14:00
07.03. 14:00
24.09. 19:30
21.03. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
07.12. 14:00
09.05. 14:00
05.10. 14:00
1:1
4:0
11.04. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
25.01. 14:00
25.04. 14:00
22.02. 14:00
14.09. 14:00
24.09. 19:30
08.02. 14:00
31.08. 14:00
15.02. 14:00
28.03. 14:00
01.02. 14:00
26.10. 14:00
12.10. 14:00
1:1
09.05. 14:00
25.04. 14:00
21.09. 14:00
11.04. 14:00
29.02. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
07.09. 14:00
3:0
1:1
30.11. 14:00
07.12. 14:00
07.09. 14:00
12.10. 14:00
2:2
25.04. 14:00
11.04. 14:00
2:0
30.11. 14:00
09.11. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
28.03. 14:00
29.02. 14:00
25.01. 14:00
15.02. 14:00
07.12. 14:00
03.09. 18:30
21.09. 14:00
26.10. 14:00
22.02. 14:00
09.05. 14:00
25.04. 14:00
13.09. 19:00
1:2
30.11. 14:00
28.03. 14:00
09.11. 14:00
28.09. 14:00
07.12. 14:00
11.04. 14:00
14.03. 14:00
08.02. 14:00
31.08. 14:00
25.01. 14:00
1:3
01.02. 14:00
14.03. 14:00
14.12. 14:00
12.10. 14:00
28.09. 14:00
02.05. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
07.09. 14:00
28.03. 14:00
15.02. 14:00
26.10. 14:00
21.09. 14:00
0:2
16.05. 14:00
0:1
1:0
16.11. 14:00
0:1
28.09. 14:00
1:0
11.04. 14:00
28.03. 14:00
30.11. 14:00
09.11. 14:00
26.10. 14:00
29.02. 14:00
12.10. 14:00
07.09. 14:00
25.04. 14:00
14.03. 14:00
15.02. 14:00
2:1
14.12. 14:00
01.02. 14:00
09.05. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen