2019/20A Junioren Bundesliga Nord/Nordost

Spiele

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 13:00 Uhr
0:4

Sonntag, 25. August 2019

So.Sonntag, 25. August 2019 - 11:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. August 2019 - 12:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. August 2019 - 13:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

AUG
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
330014:599
2.Hamburger SV
Hamburger SV
421117:1077
3.Hannover 96
Hannover 96
320110:466
4.RasenBallsport Leipzig
RasenBallsport Leipzig
22007:166
5.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
32019:456
6.SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
32017:256
7.FC Union Berlin
FC Union Berlin
22008:536
8.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
21106:514
9.Hertha BSC
Hertha BSC
21103:214
10.Holstein Kiel
Holstein Kiel
31024:7-33
11.Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
40136:14-81
12.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
30032:10-80
13.FC St. Pauli
FC St. Pauli
30031:11-100
14.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
30033:17-140
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
220010:376
2.SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
21016:243
3.Hannover 96
Hannover 96
11004:043
3.RasenBallsport Leipzig
RasenBallsport Leipzig
11004:043
5.Hamburger SV
Hamburger SV
21018:533
6.FC Union Berlin
FC Union Berlin
11004:313
6.Holstein Kiel
Holstein Kiel
21014:313
8.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
10105:501
9.Hertha BSC
Hertha BSC
10102:201
10.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
10010:1-10
11.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
10012:4-20
12.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
10011:3-20
13.Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
20022:8-60
14.FC St. Pauli
FC St. Pauli
20020:6-60
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Werder Bremen
SV Werder Bremen
22007:076
2.Hamburger SV
Hamburger SV
21109:544
3.Hannover 96
Hannover 96
21016:423
4.FC Union Berlin
FC Union Berlin
11004:223
4.VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg
11004:223
6.RasenBallsport Leipzig
RasenBallsport Leipzig
11003:123
7.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
11001:013
7.Hertha BSC
Hertha BSC
11001:013
7.SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden
11001:013
10.Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
20114:6-21
11.FC St. Pauli
FC St. Pauli
10011:5-40
12.Holstein Kiel
Holstein Kiel
10010:4-40
13.1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg
20022:9-70
14.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
20022:14-120
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Absteiger
1. FC Magdeburg
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus
FC St. Pauli
FC Union Berlin
Hamburger SV
Hannover 96
Hertha BSC
Holstein Kiel
Niendorfer TSV
RasenBallsport Leipzig
SG Dynamo Dresden
SV Werder Bremen
VfL Wolfsburg
1. FC Magdeburg
Chemnitzer FC
FC Energie Cottbus
FC St. Pauli
FC Union Berlin
Hamburger SV
Hannover 96
Hertha BSC
Holstein Kiel
Niendorfer TSV
RasenBallsport Leipzig
SG Dynamo Dresden
SV Werder Bremen
VfL Wolfsburg
28.09. 12:00
15.03. 11:00
25.08. 12:00
09.11. 13:00
30.11. 13:00
26.10. 12:00
21.09. 13:00
02.05. 11:00
18.04. 11:00
07.12. 12:00
0:1
23.02. 11:00
08.02. 11:00
08.03. 11:00
26.10. 13:00
23.02. 11:00
02.05. 11:00
07.12. 11:00
18.04. 11:00
19.10. 13:30
30.11. 11:00
09.11. 11:00
1:3
08.02. 11:00
21.09. 11:00
25.08. 12:00
20.10. 13:00
05.04. 11:00
22.09. 12:00
30.11. 12:00
5:5
09.11. 12:00
02.11. 12:00
08.12. 11:00
02.05. 11:00
08.02. 11:00
25.08. 13:00
08.03. 11:00
23.02. 11:00
16.02. 11:00
14.09. 11:00
29.02. 11:00
26.10. 14:00
09.11. 11:00
28.09. 13:00
0:1
18.04. 11:00
15.03. 11:00
02.05. 11:00
30.11. 11:00
0:5
07.12. 13:00
26.04. 11:00
23.11. 12:00
09.05. 11:00
05.04. 11:00
23.02. 11:00
4:3
08.02. 11:00
25.08. 11:00
02.02. 11:00
22.09. 13:00
08.03. 11:00
03.11. 11:00
19.10. 13:00
09.05. 11:00
8:2
02.02. 11:00
26.04. 11:00
15.09. 14:00
0:3
08.03. 11:00
29.02. 11:00
16.02. 11:00
19.10. 11:00
05.04. 11:00
23.11. 13:00
02.11. 14:00
05.04. 11:00
02.11. 12:00
26.04. 11:00
08.03. 11:00
07.12. 13:00
08.02. 11:00
02.05. 11:00
4:0
01.12. 12:00
25.08. 12:00
23.02. 11:00
20.10. 13:00
29.02. 16:00
29.02. 11:00
15.03. 11:00
18.04. 11:00
02.02. 11:00
23.10. 18:00
28.09. 14:00
23.11. 12:00
23.02. 11:00
2:2
27.10. 13:00
09.11. 13:00
16.02. 11:00
09.05. 11:00
23.11. 11:00
09.05. 11:00
0:1
02.11. 12:00
16.02. 11:00
21.09. 12:00
02.02. 11:00
14.09. 11:00
4:2
08.03. 11:00
19.10. 11:00
26.04. 11:00
05.04. 11:00
02.11. 11:00
26.04. 11:00
23.11. 11:00
19.10. 13:00
2:4
0:4
09.05. 11:00
07.12. 14:00
08.02. 11:00
23.02. 11:00
21.09. 11:00
05.04. 11:00
28.09. 13:00
4:0
02.02. 11:00
21.08. 18:00
23.11. 12:00
29.02. 11:00
15.03. 11:00
16.02. 11:00
05.04. 11:00
28.09. 11:00
14.09. 11:00
02.11. 12:30
09.05. 11:00
26.04. 11:00
02.02. 11:00
6:0
16.02. 11:00
09.05. 11:00
28.09. 13:00
26.10. 11:00
14.09. 12:00
26.04. 11:00
15.03. 11:00
29.02. 11:00
18.04. 11:00
0:2
23.11. 12:00
14.09. 11:00
29.02. 11:00
29.09. 11:00
08.02. 11:00
18.04. 11:00
02.05. 11:00
15.03. 11:00
25.08. 11:00
09.11. 14:15
26.10. 13:30
01.12. 11:00
07.12. 11:00
2:4
5:2
16.02. 11:00
14.09. 11:00
5:1
15.03. 11:00
18.04. 11:00
20.09. 19:30
30.11. 12:00
26.10. 11:00
08.03. 11:00
10.11. 13:00
02.05. 11:00
02.02. 11:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen