2019/202. Bundesliga

Spiele

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 18:30 Uhr
0:0

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 13:00 Uhr
1:1

Sonntag, 25. August 2019

So.Sonntag, 25. August 2019 - 13:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
422010:648
2.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
42206:428
3.Hamburger SV
Hamburger SV
32106:157
4.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
42116:517
5.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
42115:417
6.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
32016:336
7.Karlsruher SC
Karlsruher SC
32017:526
8.SV Hannover 96
SV Hannover 96
41216:425
9.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
41213:5-25
10.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
31116:514
11.SV Sandhausen
SV Sandhausen
31114:404
12.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
41125:6-14
13.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
31113:4-14
14.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
41124:6-24
15.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
31023:7-43
16.VfL Bochum
VfL Bochum
40227:10-32
17.FC St. Pauli
FC St. Pauli
30123:6-31
18.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
40136:11-51
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
22004:226
2.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
21104:224
3.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
21102:024
4.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
21103:214
4.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
21103:214
6.Hamburger SV
Hamburger SV
21102:114
7.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
21015:323
8.Karlsruher SC
Karlsruher SC
11004:223
9.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
21014:403
10.SV Sandhausen
SV Sandhausen
21013:303
11.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
21012:203
12.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
21011:2-13
13.VfL Bochum
VfL Bochum
20206:602
14.SV Hannover 96
SV Hannover 96
20202:202
15.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
10102:201
16.FC St. Pauli
FC St. Pauli
10011:3-20
17.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
20021:5-40
18.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
10010:4-40
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Arminia Bielefeld
Arminia Bielefeld
21106:424
2.SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Greuther Fürth
21104:224
3.Hamburger SV
Hamburger SV
11004:043
4.SV Hannover 96
SV Hannover 96
21014:223
5.1. FC Heidenheim
1. FC Heidenheim
21014:313
6.VfL Osnabrück
VfL Osnabrück
11001:013
7.1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
21013:303
7.FC Erzgebirge Aue
FC Erzgebirge Aue
21013:303
7.Karlsruher SC
Karlsruher SC
21013:303
10.VfB Stuttgart
VfB Stuttgart
20202:202
11.SV Sandhausen
SV Sandhausen
10101:101
12.SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden
20115:6-11
13.FC St. Pauli
FC St. Pauli
20112:3-11
14.SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg
20111:2-11
15.Dynamo Dresden
Dynamo Dresden
20112:4-21
16.SV Darmstadt 98
SV Darmstadt 98
20111:5-41
17.KSV Holstein Kiel
KSV Holstein Kiel
10010:2-20
18.VfL Bochum
VfL Bochum
20021:4-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
1. FC Heidenheim
1. FC Nürnberg
Arminia Bielefeld
Dynamo Dresden
FC Erzgebirge Aue
FC St. Pauli
Hamburger SV
Karlsruher SC
KSV Holstein Kiel
SpVgg Greuther Fürth
SSV Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98
SV Hannover 96
SV Sandhausen
SV Wehen Wiesbaden
VfB Stuttgart
VfL Bochum
VfL Osnabrück
16.02. 13:30
15.12. 13:30
02.02. 13:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
10.05. 15:30
08.03. 13:30
14.09. 13:00
01.12. 13:30
26.04. 13:30
20.09. 18:30
10.11. 13:30
25.08. 13:30
22.03. 13:30
2:2
06.10. 13:30
22.12. 13:30
30.08. 18:30
10.11. 13:30
22.12. 13:30
22.03. 13:30
06.10. 13:30
0:4
21.09. 13:00
15.12. 13:30
26.04. 13:30
27.10. 13:30
23.02. 13:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
01.12. 13:30
10.05. 15:30
12.04. 13:30
25.08. 13:30
17.05. 15:30
19.04. 13:30
05.04. 13:30
3:1
1:1
20.10. 13:30
08.12. 13:30
03.11. 13:30
31.08. 13:00
09.02. 13:30
03.05. 13:30
23.02. 13:30
24.11. 13:30
01.03. 13:30
27.09. 18:30
28.01. 18:30
15.03. 13:30
2:1
0:1
27.10. 13:30
08.03. 13:30
31.08. 13:00
26.04. 13:30
28.01. 18:30
01.12. 13:30
22.03. 13:30
22.09. 13:30
09.02. 13:30
06.10. 13:30
08.12. 13:30
10.11. 13:30
12.04. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
03.11. 13:30
20.10. 13:30
02.02. 13:30
29.09. 13:30
24.11. 13:30
01.03. 13:30
19.04. 13:30
16.02. 13:30
22.12. 13:30
15.12. 13:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
15.03. 13:30
3:2
0:0
03.05. 13:30
15.09. 13:30
05.04. 13:30
15.03. 13:30
22.12. 13:30
16.02. 13:30
26.04. 13:30
16.09. 20:30
03.11. 13:30
26.08. 20:30
1:3
10.05. 15:30
20.10. 13:30
01.12. 13:30
29.09. 13:30
15.12. 13:30
02.02. 13:30
10.11. 13:30
01.03. 13:30
08.12. 13:30
28.01. 18:30
22.03. 13:30
24.11. 13:30
22.09. 13:30
23.02. 13:30
09.02. 13:30
19.04. 13:30
06.10. 13:30
08.03. 13:30
1:1
01.09. 13:30
17.05. 15:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
1:0
03.05. 13:30
28.09. 13:00
01.03. 13:30
10.05. 15:30
4:2
10.11. 13:30
12.04. 13:30
25.08. 13:30
02.02. 13:30
15.12. 13:30
01.12. 13:30
15.03. 13:30
27.10. 13:30
13.09. 18:30
22.12. 13:30
26.04. 13:30
22.03. 13:30
16.02. 13:30
23.02. 13:30
17.05. 15:30
12.04. 13:30
03.05. 13:30
01.09. 13:30
09.02. 13:30
10.11. 13:30
2:1
08.03. 13:30
06.10. 13:30
28.01. 18:30
20.09. 18:30
1:1
26.04. 13:30
22.03. 13:30
27.10. 13:30
08.12. 13:30
03.05. 13:30
24.11. 13:30
16.02. 13:30
20.10. 13:30
0:2
28.01. 18:30
15.03. 13:30
17.05. 15:30
29.09. 13:30
1:0
03.11. 13:30
09.02. 13:30
19.04. 13:30
13.09. 18:30
01.03. 13:30
08.12. 13:30
05.04. 13:30
24.11. 13:30
05.04. 13:30
1:3
01.03. 13:30
17.05. 15:30
08.12. 13:30
28.09. 13:00
03.05. 13:30
15.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
28.01. 18:30
20.10. 13:30
16.02. 13:30
14.09. 13:00
3:1
03.11. 13:30
01.03. 13:30
15.09. 13:30
01.12. 13:30
0:0
27.10. 13:30
22.03. 13:30
22.12. 13:30
06.10. 13:30
2:0
12.04. 13:30
10.11. 13:30
26.04. 13:30
16.02. 13:30
10.05. 15:30
15.12. 13:30
08.03. 13:30
02.02. 13:30
19.04. 13:30
30.09. 20:30
14.09. 13:00
15.03. 13:30
08.12. 13:30
03.05. 13:30
16.02. 13:30
05.04. 13:30
01.03. 13:30
1:1
1:1
24.11. 13:30
03.11. 13:30
02.02. 13:30
22.12. 13:30
17.05. 15:30
20.10. 13:30
09.02. 13:30
3:2
26.04. 13:30
10.05. 15:30
06.10. 13:30
08.03. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
22.12. 13:30
10.11. 13:30
22.03. 13:30
30.08. 18:30
12.04. 13:30
27.10. 13:30
01.12. 13:30
21.09. 13:00
0:1
20.10. 13:30
03.05. 13:30
21.09. 13:00
19.04. 13:30
28.01. 18:30
17.05. 15:30
03.11. 13:30
1:2
24.11. 13:30
23.02. 13:30
31.08. 13:00
08.12. 13:30
0:3
05.04. 13:30
15.03. 13:30
09.02. 13:30
27.09. 18:30
28.01. 18:30
08.12. 13:30
08.03. 13:30
03.11. 13:30
09.02. 13:30
2:1
05.04. 13:30
24.11. 13:30
20.10. 13:30
21.09. 13:00
23.02. 13:30
17.05. 15:30
2:1
03.05. 13:30
06.10. 13:30
02.09. 20:30
19.04. 13:30
15.03. 13:30
03.11. 13:30
3:3
15.09. 13:30
01.12. 13:30
19.04. 13:30
02.02. 13:30
20.10. 13:30
05.04. 13:30
10.05. 15:30
22.12. 13:30
28.09. 13:00
15.12. 13:30
01.03. 13:30
3:3
16.02. 13:30
24.11. 13:30
1:3
09.02. 13:30
06.10. 13:30
15.12. 13:30
23.02. 13:30
22.09. 13:30
01.12. 13:30
01.09. 13:30
10.05. 15:30
27.10. 13:30
12.04. 13:30
4:0
22.03. 13:30
28.01. 18:30
08.03. 13:30
10.11. 13:30
26.04. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen