2019/20Schottland Premier League

Spiele

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 16:00 Uhr
1:3

Sonntag, 25. August 2019

So.Sonntag, 25. August 2019 - 13:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. August 2019 - 16:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

AUG
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
220012:2106
2.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
22008:266
3.FC Livingston
FC Livingston
31206:335
4.Ross County
Ross County
31114:404
5.FC Aberdeen
FC Aberdeen
31113:304
6.FC Motherwell
FC Motherwell
31115:6-14
7.Hibernian Edinburgh
Hibernian Edinburgh
31114:8-44
8.FC St. Mirren
FC St. Mirren
21011:103
9.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
31023:6-33
10.FC St. Johnstone
FC St. Johnstone
30214:11-72
11.Heart of Midlothian
Heart of Midlothian
20112:3-11
12.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
30121:4-31
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hibernian Edinburgh
Hibernian Edinburgh
21103:214
2.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
11007:073
3.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
11006:153
4.FC Aberdeen
FC Aberdeen
11003:213
5.FC St. Mirren
FC St. Mirren
11001:013
6.Ross County
Ross County
21014:403
7.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
21013:303
8.FC St. Johnstone
FC St. Johnstone
10102:201
9.FC Livingston
FC Livingston
10100:001
9.Heart of Midlothian
Heart of Midlothian
10100:001
11.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
20111:2-11
12.FC Motherwell
FC Motherwell
10012:5-30
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Livingston
FC Livingston
21106:334
2.FC Motherwell
FC Motherwell
21103:124
3.Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
11005:233
4.Glasgow Rangers
Glasgow Rangers
11002:113
5.Ross County
Ross County
10100:001
6.FC Aberdeen
FC Aberdeen
20110:1-11
7.FC St. Johnstone
FC St. Johnstone
20112:9-71
8.Heart of Midlothian
Heart of Midlothian
10012:3-10
9.FC St. Mirren
FC St. Mirren
10010:1-10
10.FC Kilmarnock
FC Kilmarnock
10010:2-20
11.Hamilton Academical FC
Hamilton Academical FC
10010:3-30
12.Hibernian Edinburgh
Hibernian Edinburgh
10011:6-50
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Celtic Glasgow
FC Aberdeen
FC Kilmarnock
FC Livingston
FC Motherwell
FC St. Johnstone
FC St. Mirren
Glasgow Rangers
Hamilton Academical FC
Heart of Midlothian
Hibernian Edinburgh
Ross County
Celtic Glasgow
FC Aberdeen
FC Kilmarnock
FC Livingston
FC Motherwell
FC St. Johnstone
FC St. Mirren
Glasgow Rangers
Hamilton Academical FC
Heart of Midlothian
Hibernian Edinburgh
Ross County
21.12. 16:00
21.09. 16:0022.02. 16:00
23.11. 16:00
09.11. 16:00
7:021.03. 16:00
30.10. 20:4507.03. 16:00
29.12. 16:00
04.12. 20:45
25.08. 16:0012.02. 20:45
14.12. 16:00
19.10. 16:0025.01. 16:00
27.10. 13:1515.02. 16:00
02.11. 16:00
26.12. 16:00
22.01. 20:45
14.09. 16:0005.02. 20:45
30.11. 16:00
04.12. 20:45
14.12. 16:00
3:204.04. 16:00
05.10. 16:0007.03. 16:00
31.08. 16:0022.02. 16:00
22.01. 20:45
0:004.03. 20:45
19.10. 16:0004.04. 16:00
21.12. 16:00
04.12. 20:45
26.10. 16:0014.03. 16:00
1:212.02. 20:45
09.11. 16:00
23.11. 16:00
14.09. 16:0015.02. 16:00
28.09. 16:0001.02. 16:00
06.10. 13:0004.03. 20:45
21.09. 16:0021.03. 16:00
07.12. 16:00
0:001.02. 16:00
22.01. 20:45
31.08. 16:0012.02. 20:45
09.11. 16:00
30.11. 16:00
26.10. 16:0014.03. 16:00
29.12. 16:00
21.12. 16:00
2:505.02. 20:45
19.10. 16:0014.03. 16:00
30.10. 20:4521.03. 16:00
02.11. 16:00
30.11. 16:00
05.10. 16:0015.02. 16:00
14.12. 16:00
29.12. 16:00
07.12. 16:00
31.08. 16:0025.01. 16:00
21.09. 16:0004.03. 20:45
07.12. 16:00
23.11. 16:00
31.08. 16:0025.01. 16:00
2:207.03. 16:00
28.09. 16:0012.02. 20:45
21.12. 16:00
22.09. 13:1522.02. 16:00
26.10. 16:0004.04. 16:00
30.10. 20:4501.02. 16:00
09.11. 16:00
29.12. 16:00
26.12. 16:00
1:025.01. 16:00
29.12. 16:00
14.12. 16:00
04.12. 20:45
19.10. 16:0004.03. 20:45
25.08. 13:1521.03. 16:00
21.09. 16:0005.02. 20:45
28.09. 16:0022.02. 16:00
02.11. 16:00
23.11. 16:00
01.09. 13:0014.03. 16:00
28.09. 16:0001.02. 16:00
26.12. 16:00
14.09. 16:0015.02. 16:00
26.10. 16:0004.04. 16:00
02.11. 16:00
22.01. 20:45
05.10. 16:0004.03. 20:45
30.11. 16:00
6:105.02. 20:45
07.12. 16:00
14.09. 13:0001.02. 16:00
30.10. 20:4512.02. 20:45
2:007.03. 16:00
28.09. 16:0025.01. 16:00
1:322.02. 16:00
26.12. 16:00
07.12. 16:00
23.11. 16:00
21.12. 16:00
19.10. 16:0021.03. 16:00
02.11. 16:00
02.11. 16:00
29.12. 16:00
05.10. 16:0005.02. 20:45
04.12. 20:45
14.09. 16:0007.03. 16:00
14.12. 16:00
09.11. 16:00
20.10. 13:1525.01. 16:00
31.08. 16:0015.02. 16:00
26.12. 16:00
0:021.03. 16:00
28.09. 13:3004.04. 16:00
07.12. 16:00
30.11. 16:00
30.10. 20:4522.02. 16:00
23.11. 16:00
2:214.03. 16:00
1:001.02. 16:00
21.12. 16:00
22.01. 20:45
22.09. 16:0004.03. 20:45
26.10. 16:0012.02. 20:45
30.11. 16:00
09.11. 16:00
14.12. 16:00
1:405.02. 20:45
26.12. 16:00
05.10. 16:0015.02. 16:00
14.09. 16:0004.04. 16:00
30.10. 20:4507.03. 16:00
3:014.03. 16:00
22.01. 20:45
04.12. 20:45

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen