2019/20Regionalliga Bayern

Spiele

Freitag, 23. August 2019

Fr.Freitag, 23. August 2019 - 18:15 Uhr
3:0
Fr.Freitag, 23. August 2019 - 19:00 Uhr
1:3

Samstag, 24. August 2019

Sa.Samstag, 24. August 2019 - 14:00 Uhr
1:2
Sa.Samstag, 24. August 2019 - 17:00 Uhr
1:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
861113:4919
2.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
861116:8819
3.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
860217:9818
4.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
842219:13614
5.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
842215:11414
6.TSV Buchbach
TSV Buchbach
842210:10014
7.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
841316:12413
8.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
732217:51211
9.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
831412:10210
10.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
831411:12-110
11.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
830512:20-89
12.VfR Garching
VfR Garching
830511:19-89
13.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
830512:22-109
14.FC Augsburg II
FC Augsburg II
822412:16-48
15.FV Illertissen
FV Illertissen
822413:20-78
16.FC Memmingen
FC Memmingen
82158:13-57
17.SV Heimstetten
SV Heimstetten
720513:15-26
18.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
82066:14-86
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
440012:5712
2.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
44009:4512
3.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
431015:11410
4.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
43109:3610
5.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
43019:459
6.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
421112:667
7.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
42116:337
8.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
42117:617
9.TSV Buchbach
TSV Buchbach
42117:707
10.FV Illertissen
FV Illertissen
52037:9-26
11.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
42026:12-66
12.FC Augsburg II
FC Augsburg II
41214:6-25
13.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
41124:314
14.SV Heimstetten
SV Heimstetten
31025:6-13
15.FC Memmingen
FC Memmingen
31023:4-13
16.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
41035:7-23
17.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
41035:8-33
18.VfR Garching
VfR Garching
41034:10-63
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SpVgg Greuther Fürth II
SpVgg Greuther Fürth II
44007:1612
2.1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II
42118:537
3.1. FC Schweinfurt
1. FC Schweinfurt
42117:437
4.SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth
42117:707
5.TSV Buchbach
TSV Buchbach
42113:307
6.SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen
42028:716
7.SV Türkgücü-Ataspor München
SV Türkgücü-Ataspor München
42025:416
8.VfR Garching
VfR Garching
42027:9-26
9.SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining
42027:13-66
10.FC Memmingen
FC Memmingen
51135:9-44
11.SV Heimstetten
SV Heimstetten
41038:9-13
12.FC Augsburg II
FC Augsburg II
41038:10-23
13.TSV Aubstadt
TSV Aubstadt
41037:9-23
14.TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim
41036:10-43
15.TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech
41031:6-53
16.FV Illertissen
FV Illertissen
30216:11-52
17.VfB Eichstätt
VfB Eichstätt
30122:4-21
18.SV Viktoria Aschaffenburg
SV Viktoria Aschaffenburg
40132:8-61
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
1. FC Nürnberg II
1. FC Schweinfurt
FC Augsburg II
FC Memmingen
FV Illertissen
SpVgg Bayreuth
SpVgg Greuther Fürth II
SV Heimstetten
SV Schalding-Heining
SV Türkgücü-Ataspor München
SV Viktoria Aschaffenburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
TSV Aubstadt
TSV Buchbach
TSV Rain/Lech
VfB Eichstätt
VfR Garching
02.05. 14:00
4:2
1:0
30.11. 14:00
1:1
15.09. 14:00
12.10. 14:00
16.05. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
18.04. 14:00
1:3
04.04. 14:00
16.11. 14:00
28.09. 14:00
31.08. 14:00
02.11. 14:00
05.10. 14:00
21.09. 14:00
07.09. 14:00
25.04. 14:00
09.05. 14:00
09.11. 14:00
3:2
14.03. 14:00
21.10. 20:15
1:0
3:1
30.11. 14:00
2:1
11.04. 14:00
23.11. 14:00
23.05. 14:00
28.03. 14:00
23.11. 14:00
18.04. 14:00
26.10. 14:00
3:3
0:3
31.08. 14:00
27.09. 19:00
02.05. 14:00
07.03. 14:00
12.10. 14:00
04.04. 14:00
1:0
21.03. 14:00
02.11. 14:00
13.09. 19:00
0:0
16.05. 14:00
09.11. 14:00
03.04. 19:30
23.05. 14:00
31.10. 19:30
2:3
0:1
13.09. 19:30
17.04. 19:30
23.11. 14:00
27.09. 19:30
20.03. 19:30
08.05. 19:30
06.03. 19:30
18.10. 19:30
30.08. 19:30
1:0
01.05. 19:30
0:3
27.09. 19:00
16.11. 14:00
2:0
07.03. 14:00
04.04. 14:00
02.05. 14:00
12.10. 14:00
0:2
16.05. 14:00
14.09. 14:00
5:3
31.08. 14:00
0:1
18.04. 14:00
21.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
12.10. 14:00
30.11. 14:00
16.11. 14:00
7:2
18.04. 14:00
16.05. 14:00
26.10. 14:00
30.08. 18:00
02.11. 14:00
28.09. 14:00
3:0
14.09. 14:00
1:1
02.05. 14:00
04.04. 14:00
1:3
11.04. 14:00
0:0
28.03. 14:00
14.03. 14:00
07.09. 14:00
21.09. 14:00
16.11. 14:00
4:1
25.04. 14:00
30.11. 14:00
26.10. 14:00
16.05. 14:00
09.05. 14:00
0:1
02.11. 14:00
05.10. 14:00
2:1
09.05. 14:00
07.03. 14:00
25.04. 14:00
11.04. 14:00
05.10. 14:00
19.10. 14:00
1:3
1:3
23.05. 14:00
28.03. 14:00
23.11. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
21.09. 14:00
3:0
18.09. 19:00
06.09. 19:00
19.10. 14:00
1:2
05.10. 14:00
21.09. 14:00
09.05. 14:00
23.05. 14:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
0:2
07.09. 14:00
0:3
28.03. 14:00
4:0
25.04. 14:00
07.03. 14:00
09.11. 14:00
12.04. 14:00
2:0
16.05. 14:00
3:2
4:2
14.03. 14:00
28.03. 14:00
28.09. 14:00
26.10. 14:00
02.11. 14:00
3:1
02.05. 14:00
07.09. 14:00
18.04. 14:00
30.11. 14:00
12.10. 14:00
14.09. 14:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
21.03. 14:00
08.05. 18:30
24.04. 18:30
19.10. 14:00
4:0
0:2
30.08. 18:00
04.04. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
11.04. 14:00
23.11. 14:00
05.10. 14:00
2:0
3:2
21.09. 14:00
20.09. 19:00
16.11. 14:00
07.09. 14:00
1:2
11.04. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 14:00
3:0
30.11. 14:00
07.10. 20:15
0:0
02.11. 14:00
19.10. 14:00
28.03. 14:00
0:1
09.05. 14:00
14.03. 14:00
07.03. 14:00
0:4
09.11. 14:00
11.10. 19:00
23.11. 14:00
21.03. 14:00
19.10. 14:00
1:6
30.08. 19:00
04.04. 14:00
13.09. 19:00
4:2
02.05. 14:00
23.05. 14:00
1:0
18.04. 14:00
27.09. 19:00
07.09. 16:00
02.11. 14:00
2:1
1:1
28.03. 14:00
11.04. 14:00
12.10. 14:00
2:0
16.11. 14:00
21.09. 14:00
4:1
16.05. 14:00
05.10. 14:00
14.03. 14:00
26.10. 14:00
25.04. 14:00
30.11. 14:00
2:2
14.09. 14:00
1:3
16.05. 14:00
09.11. 14:00
23.11. 14:00
20.03. 19:00
17.04. 19:00
28.09. 17:00
2:1
01.05. 19:00
30.08. 19:00
25.10. 19:00
2:1
04.04. 16:00
07.03. 14:00
11.10. 19:00
25.04. 14:00
3:1
11.04. 14:00
28.03. 14:00
21.09. 14:00
05.10. 14:00
0:1
30.11. 14:00
1:3
09.05. 14:00
14.03. 14:00
09.11. 14:00
16.11. 14:00
23.05. 14:00
06.09. 18:00
19.10. 14:00
1:3
28.03. 14:00
26.10. 14:00
14.03. 14:00
30.11. 14:00
1:1
07.09. 14:00
02.05. 14:00
02.11. 14:00
7:0
11.04. 14:00
16.11. 14:00
12.10. 14:00
21.09. 14:00
28.09. 14:00
2:0
16.05. 14:00
5:0
1:3
30.08. 18:00
19.10. 14:00
05.10. 14:00
23.05. 14:00
09.11. 14:00
07.03. 14:00
04.04. 14:00
14.09. 14:00
2:0
18.04. 14:00
0:2
25.04. 14:00
1:5
09.05. 14:00
21.03. 14:00
23.11. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen