2019/20Griechenland Super League

Spiele

Samstag, 14. Dezember 2019

Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 16:15 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 14. Dezember 2019 - 19:00 Uhr
-:-

Sonntag, 15. Dezember 2019

So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 14:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 16:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 15. Dezember 2019 - 18:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
1394023:51831
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
1394025:121331
3.AEK Athen
AEK Athen
1363423:17621
4.OFI Heraklion
OFI Heraklion
1361622:16619
5.AE Larisa
AE Larisa
1354417:16119
6.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
1361612:15-319
7.Aris Saloniki
Aris Saloniki
1346320:15518
8.AS Lamia
AS Lamia
1345413:17-417
8.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
1345413:17-417
10.Atromitos
Atromitos
1343621:20115
11.Niki Volou
Niki Volou
1342714:23-914
12.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
1333715:18-312
13.Panionios Athen
Panionios Athen
1333712:23-1112
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
130498:24-164
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
761015:21319
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
752014:6817
3.OFI Heraklion
OFI Heraklion
650113:4915
4.AEK Athen
AEK Athen
742117:9814
5.AS Lamia
AS Lamia
73408:5313
6.Aris Saloniki
Aris Saloniki
732213:8511
6.Atromitos
Atromitos
732213:8511
8.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
63127:5210
9.AE Larisa
AE Larisa
63128:7110
10.Niki Volou
Niki Volou
63128:8010
11.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
622210:828
12.Panionios Athen
Panionios Athen
72237:618
13.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
62137:9-27
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
60334:9-53
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
642011:6514
2.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
63308:3512
3.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
72416:8-210
4.AE Larisa
AE Larisa
72329:909
5.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
73045:10-59
6.Aris Saloniki
Aris Saloniki
61417:707
7.AEK Athen
AEK Athen
62136:8-27
8.OFI Heraklion
OFI Heraklion
71159:12-34
9.Atromitos
Atromitos
61148:12-44
10.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
71155:10-54
11.AS Lamia
AS Lamia
61145:12-74
12.Niki Volou
Niki Volou
71156:15-94
13.Panionios Athen
Panionios Athen
61145:17-124
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
70164:15-111
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
19.01. 00:00
1:1
18.12. 18:30
2:0
3:2
3:2
24.02. 00:00
27.01. 00:00
10.02. 00:00
06.01. 00:00
5:0
2:2
1:2
0:0
13.01. 00:00
01.03. 00:00
0:3
15.12. 14:00
2:1
3:2
0:1
27.01. 00:00
23.01. 00:00
22.12. 14:00
17.02. 00:00
3:0
17.02. 00:00
2:3
2:1
1:1
01.03. 00:00
19.12. 16:15
1:1
1:2
4:0
2:0
03.02. 00:00
06.01. 00:00
23.01. 00:00
2:3
1:1
10.02. 00:00
4:1
2:1
0:0
13.01. 00:00
15.12. 18:30
24.02. 00:00
03.02. 00:00
23.01. 00:00
1:2
21.12. 18:30
21.12. 18:30
10.02. 00:00
24.02. 00:00
27.01. 00:00
2:2
1:0
2:1
13.01. 00:00
1:1
0:0
1:1
23.01. 00:00
1:0
03.02. 00:00
1:1
2:2
06.01. 00:00
18.12. 18:30
19.01. 00:00
2:1
10.02. 00:00
0:1
2:0
4:0
2:3
24.02. 00:00
23.01. 00:00
24.02. 00:00
1:0
17.02. 00:00
03.02. 00:00
2:3
1:0
22.12. 16:15
1:1
3:2
15.12. 16:15
0:2
13.01. 00:00
1:0
03.02. 00:00
14.12. 16:15
3:1
01.03. 00:00
17.02. 00:00
06.01. 00:00
23.01. 00:00
18.12. 16:15
3:1
4:1
0:1
2:0
2:0
18.12. 16:15
19.01. 00:00
1:0
2:0
2:0
5:0
2:1
06.01. 00:00
01.03. 00:00
17.02. 00:00
1:1
03.02. 00:00
3:2
1:2
22.12. 18:30
1:0
14.12. 18:30
23.01. 00:00
01.03. 00:00
1:3
1:1
17.02. 00:00
13.01. 00:00
03.02. 00:00
0:1
0:1
2:2
27.01. 00:00
1:1
19.01. 00:00
13.01. 00:00
10.02. 00:00
22.12. 16:00
0:3
0:0
24.02. 00:00
15.12. 18:30
1:2
01.03. 00:00
1:0
1:1
0:1
06.01. 00:00
27.01. 00:00
1:2
19.01. 00:00
1:1
0:1
3:0
19.12. 18:30
10.02. 00:00
13.01. 00:00
1:0
2:2
19.01. 00:00
3:0
23.12. 17:00
27.01. 00:00
10.02. 00:00
24.02. 00:00
2:2
2:1
2:1
2:0
14.12. 19:00
06.01. 00:00
0:1
2:1
17.02. 00:00
1:0
3:1
27.01. 00:00
0:0
19.01. 00:00
18.12. 16:00
1:2
01.03. 00:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen